Денис Петрунин

в каком возрасте лучше переехать в Америку, да и вообще за границу?

сейчас мне 17, горю желанием уже лет с 14 переехать в дальнейшем за границу, родители не богаты и сами никуда не собираются, так что всё зависит от меня, не кидайте в меня помидорами, я знаю, что всё это гораздо сложнее чем кажется, что мне будет жутко сложно с языком, работой, жильём и т. д.... вопрос вот в чём, я точно решила закончить московский вуз (живу в Москве, как вы поняли) , а потом хоть куда угодно, всё же моё мнение, что нужно после окончания вуза годик хотя бы или 2 поработать на родине, а потом переезжать, как вы думаете, какой минимальный возраст, когда я могу уехать (конечно, если всё подготовлю к переезду) 22, 23 или сколько?... может, например, нужно, чтобы устроиться на нормальную работу иметь какую-нибудь справку о том, что ты на родине 5 лет проработал на этой профессии, тогда скажем, я должна буду переехать в 27 ну или ещё что

ну я же попросила.... я просто задала вопрос, когда лучше переехать, так бы и ответили, что пока я всё сделаю, мне уже лет 30 стукнет.... если вы никуда не собираетесь переезжать, то это ваше дело, а я просто попросила совета

ничего мне не показалось, про мужа и работу я знаю, у меня есть порядка 5-ти друзей, которые учатся в разных странах, а один мальчик вообще обучается в италии с 5-го класса, а сейчас ему уже 18, он там теперь и будет жить, это же реальность, а не выдумки, человек захотел учиться, его отправили, теперь он там живёт, так чем хуже тот, кто переедет туда, но чуть позже? по-моему таких случаев миллион

Светлана Белозёрова

Знакомься пока по интернету с европейцами-американцами, может и встретишь счастье.

Людмила Малинина

Если у родителей денег нет, то реально два пути: самый простой - замужество; второй программа какая нибудь по изучению языка в Европе и работа нянькой попутно, а там уже пытаться зацепиться за учебу. Замужество быстрее и реальнее, ну конечно зависит от ваших внешних данных и коммуникабельности. Ну если вы обладаете какими нибудь особыми умственными способностями, то можно попробовать найти работу, но это уже вам виднее. На Америку без мужа я бы губу не раскатывала, вообще. Там или деньги или замужество. денег нет у вас чтоб оплачивать проживание и обучение так что выбор не велик.
Ваш пример про мальчика не подходит. Ему наверное родители оплачивали обучение или вообще там жили. Не сам же он там с 5го класса жил.

Юлия Ха

начинать надо во внутриутробном зародыше

Оксана Шакирова

вы упускаетет одну деталь-мальчик котоырй обучается в италии либо имеет достаточно средств там обучаться, либо у него родители там живут что обеспечило ему вид на жительство, либо он наивный полагает что итальянский диплом поможет ему устроиться на работу в италии- ну так вот зря полагает, если он не уникальный спец- поедет домой как закончит обучение- и никуда он не денется.
неважно сколько лет и где вы учились и сколько лет вы работали, чтобы уехать за рубеж на постоянной основе вам нужно найти такого работодателя который проникнется вашим опытом и знаниями которых нет у его соотечественников и захочет оплатить за вас кучу налогов и оформить кучу бумаг- понятно что таких единицы, я уж не говорю что помимо всего прочего у вас не должно быть проблем с языком- иначе как будете очаровывать работодателя? Никакие справки тут не прокатят- вначале получаете приглашение от работодателя и только потом вы едете в страну где вам предложили работу, не существует рабочих виз на деревню дедушке- найду по приезду не прокатывает.
учиться в какой то стране и иметь шанс в ней остаться далеко не дно и то же, 90 процентов обучающихся за рубежом возвращаются на родину, остальные либо продолжают учебу на доктора наук, лиюо создают семью с гражданами, либо ввиду большого ума их приглашают на работу. Если бы так просто было остаться в любой стране-Россия бы давно опустела

Vasiya Kurganov

Чем раньше переедете, тем легче адаптируетесь и выучите язык. Вот только Вы, похоже, думаете, что для переезда достаточно будет одного Вашего желания, а это совсем не так. Вам не позволят жить в США, если у Вас нет оснований для иммиграции (работы, родственников и т. п.) . Деньги и возраст такими основаниями не являются.

И да, если Вы рассчитываете на иммиграцию, Вам нет смысла учиться в московском ВУЗе. Российское образование нигде в мире не ценится. Поступайте в американский (благо, деньги есть) и получайте там востребованную в США специальность. Это тоже еще не значит, что получив образование, Вы автоматически получите право жить в США, но Вам легче будет найти работодателя, согласного оформить Вам рабочую визу (правда, для этого Вам надо быть намного лучшим специалистом, чем ваши соученики - американцы, у которых нет проблем с разрешением на работу) .

Добавлено: а, блин, неправильно прочитал. Показалось, Вы написали, что родители богаты. Раз нет денег на американское образование, то получайте российское и становитесь очень хорошим специалистом в очень востребованной области. Без этого никак.

Ми
Мира

А ты уже что-то умеешь? Там миллиард косоглазых, которые всё сделают лучше и быстрее тебя.
Будешь жить на Манхэттене?
И с Деми Мур делиться секретами?

София Борисова

Возможность перезда = наличие работы зарубежом или муж тамже. От возраста не зависит. И ещё попробуй оценить адекватность своих желаний, может быть тебе просто чтото показалась, у девочек это в таком возрасте бывает.

Ольга Маслова

А-ха, справку из банка, что у Вас на счете тысяч так 50$. Удачного переезда!

Мария Шипова

Чем раньше - тем лучше. Однозначно.

Ma
Maria

Единственной реальной возможностью является учёба в США.
То, что бесплатного образования (тем более для иностранных студентов) в Америке не существует - это почти правда.

И если у американцев есть шанс получить грант, сколаршип или федеральную финансовую помощь, которая покроет большинство расходов для учебы в любом университете, то иностранным студентам приходится расчитывать только на себя.
Тем не менее, есть несколько университетов, которые сами оплачивают учебу поступивших туда студентов, даже иностранцев.
Предлагаю список из 5-ти американских вузов, которые полностью оплачивают расходы на обучение даже иностранным студентам.

Но не радуйтесь раньше времени, университеты оплачивают только расходы на учебу.

Расходы на жилье, fees, еду, учебники и т. д. остаются на вас (более подробно про расходы можно почитать в статье Сколько стоит жить в Америке.
Дополнительные расходы студента и не только) . Тем не менее если вам удастся поступить в один из этих вузов (а это будет непросто) , можно будет получить свою степень за намного меньшие деньги, чем учась в любом другом университете.

См. сайт:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/2011/02/besplatnoe-obuchenie-v-ssha-amerike.html
http://www.usadvice.ru/2011/02/besplatnoe-obuchenie-v-ssha-amerike.html

Во время учёбы можно найти варианты. чтобы остаться в США навсегда (замуж, работа по контракту и т. д. )

Настя Клыга

Чем раньше тем лучше - согласен. По адаптации своих детей могу сказать, что лучше всего в возрасте до 10 лет. Диплом лучше иметь той страны, в которой намерен работать.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Боюсь Вас огорчить, но и после ВУЗа - куда угодно не получится.
Нужны веские основания, чтоб вожделенная страна Вас приняла.

Евгений Немчанинов

Наше образование за рубежом недействительно. И Вашего желания недостаточно. А то, что Вы написали - это детские фантазии, ничего не имеющие общего с жизнью. Для начала выучите хтя бы один язык и ознакомьтесь с правилами перезда на ПМЖ .
А обучение за рубежом стоит немалых денег. Ваши родители вряд ли это осилят. По Вашим словам.

Сергей

если расматривать вашу именно ситуацию.. учите немецкий к примеру.. рассылайте резюме в немецкие фирмы с просьбой на стажировку после окончания вашего московского вуза.. найдете фирму которую вы заинтересуете сначало будете стажироваться потом если хорошо зарекомендуете себя останитесь работать получите сначало внж потом через 5 пмж и 8 гражданство.. при стажеровке вам будут платить небольшие деньги и дадут комнату ..такая программа есть в германии.. конечно приехать к примеру в германию чем раньше тем лучше.. но это тоже не факт.. можно родится в германии и твой потолок продавец.. можно приехать в 16 лет и закончить университет и получить хорошую работу.. много зависит от способностей ребенка ..мой сын приехал в 16..направили в самую плохую школу.. два года учился в одном классе в итого 2 человека он и девочка из школы по результам экзаменов смогли перейти в гимназию.. сейчас уже он заканчивает гимназию и поступил в университет за год до окончания.. приехал слова не знал по немецки.. за 4 года говорит в совершенстве лучший ученик на параллели.. я к тому что все возможно.. но у него будет немецкий диплом.. а как вы хотите получить образование в россии потом поработать потом поехать вы врядли в самом деле будете нужны и вряд ли чего либо в 30 достигните в европе если вы только не программист или врач.. перехать в европу это не перехать в россии из одной области в другую.. вы должны иметь законное право жить в этой стране.. а у вас его нет.. его вы сможите получить или замужством или если найдете работу в этой стране не живя в ней ..других вариантов нет у вас

Александр Тумайкин

раз ты пишешь что очень внимательно читала сообщения этого раздела ответов, почему ты опять задаёшь те же бессмысленные и глупые вопросы? тут миллион раз таким как ты уже отвечали и я неоднократно отвечал что никому ваше российское образование там не нужно! нужны профессионалы ЭКСТРАКЛАССА-хирурги, программисты, инженеры. то есть люди создавшие себе репутацию! хотя кто тебя знает-может ты очень способная и сможешь лет за 10 всего добится. просто знай что тебе за границей (это лишь если тобою заинтересуются) всё равно придётся переучиваться так как никому там ваши российские дипломы не нужны.

Маргарита

Переезжать нужно как можно скорее, чтобы получить образование и найти хорошую работу заграницей! Если твои родители небогаты, то вопрос образования зарубежом для тебя отпадает, так как на образование нужны деньги, даже при бесплатном образовании нужны деньги на жизнь. Можно, правда, выиграть стипендию, но шансов немного. Попробуй поучаствовать в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]! Это бесплатная программа, позволяющая тебе пожить заграницей, выучить иностранный язык, попутешествовать! Как Au Pair ты живёшь и питаешься в семье, получаешь деньги на карманные расходы, мед страховку и так далее, а взамен, присматриваешь за их детьми! Всё просто! Попробуй! Удачи тебе!

Виталий Бондаренко

Ты переехала?