Ан
Анна

Хочу переехать в Канаду и закончить там школу.

Добрый день. Зовут меня Ева, мне 13 лет. Живу в Эстонии и понимаю, что никаких возможностей в этой стране у меня нет и не будет. В Канаде у меня кузина и тетя.
Говорила с мамой по поводу переезда в другую страну, но она дала понять, что мы вряд ли куда-либо уедем, но я могу уехать из Эстонии после совершеннолетия и закончить университет в Канаде. Я не хочу ждать 5 лет, это слишком долго.

В 18 мне будет труднее адаптироваться, чем сейчас, в 13. Да и качество обучения в моей эстонской школе, откровенно говоря, плохое. Большая часть учителей наплевательски относится к своим обязанностям, а иностранные языки мы учим еле-еле. Но я неплохо говорю по эстонски, т. к. живу в этой языковой среде. Мне кажется, что с английским будет то же самое, если буду жить в Канаде. При желании я быстро учусь.
Но я начала отходить от темы.

Как ясно донести до родителей, что я хочу переехать в Канаду сейчас, а не через 5 лет? (материальные возможности у нас есть)

В конце сиего вопроса было написано, что материальные возможности есть. Проблема в том, что нет желание родителей куда-либо уезжать.
Про 12-ти летнее обучение знаю, в Эстонии то же самое.

Вопрос был задан не для того, чтобы мне напомнили о моей инфантильности.

Василий Жирнов

Детские мечты - прекрасные и наивные.

Александр Федосов

Я хочу..., я считаю.... и везде я. я, я. А вы, деточка, не считаете, что иммиграции в другую страну, кроме вашего "Я хочу" нужны гораздо более веские основания? С какой стати Канада должна давать вид на жительство всем, кто только ни пожелает? Изучите для начала иммиграционный закон Канады, поищите, где там стоит, что вид на жительство дают племяннице которая ни с того, ни с сего хочет уехать жить к тете? Найдете такую статью. считайте, что вы уже в Канаде.

Ольга Ерискина

во первых чтобы учиться в канаде без пмж вам придется выкладывать от 30 тысяч долларов за год учебы в частной школе- тетя вам в этом не поможет- она вам не прямая родня и жить у нее вы не сможете- есть у мамы такие деньги? во вторых учиться в вузе в канаде- от 30 тысяч долларов год- есть у мамы такие деньги? вы свое хочу иногда с родительским могу соотносите. и не забывайте, в канаде 12 летнее школьное образвоание

Володя Tigrenok

Начнем с того, что тебе давно не 12лет и врядли ты живешь в Эстонии. Все остальные вопросы отпадают автоматически.

И5
Ирина 5

На каникулах езжай к родственникам для изучения иностранного языка. параллельно узнавай о жилье и условиях работы для 14 летних...