Ирина Мусатова

Ледяной ад. Логика рассредоточения людей на планете.

Сегодня смотрел картинки из тёплых стран, Бразилия Рио, Ливан Бейрут, Малайзия, Тайланд. В последнем я бывал. Красиво, тепло и поймал себя на мысли как мы живём. Сам я из Новосибирска сейчас у нас -39, видимость не дальше 50 метров, самая настоящая промороженная ледяная пустыня, пришел на работу с красным почти обмороженным лицом весь в инее продрогший насквозь, Разумеется в таких местах как Сибирь, непригодных для проживания человеческих существ должны быть как минимум комфортабельные условия для проживания и высокий уровень жизни, но здесь в Новосибирске, Новокузнецке, Барнауле самый настоящий северный полюс а статистический уровень жизни ниже плинтуса, хотя энергозатраты в десятки раз выше, чем в теплых странах. (мажоров и пустых понтовщиков, моральных уродов с воплями " сперва добейся" прошу идти нахуй сразу, ваши "достижения" здесь никому не интересны) . Ну так вот, вопрос состоит в том, почему часть людей на планете кайфуют в райском климате, а часть живут в чудовищных адских условиях, и при этом ещё гордятся какие они выносливые, мол другие бы на их месте давно панику забили. Ребята гордиться тут совершенно нечем, это то же самое как закоренелый зэк "учит всех жизни" вокруг оттого что большую часть своей провёл за решеткой по лагерям и тюрьмам. Учитывая предсказуемость и стандартные штампы мышления я знаю что мне скажут и сразу отвечаю на самый дурацкий и распространённый вопрос " Если тебе не нравится, почему ты живёшь в Сибири и не переехал туда где тепло".Вы много людей знаете, имеющих достаточно возможностей и средств чтоб жить там, где бы им хотелось? В основном такие вопросы задают офисные интернет-балаболы, которые убедили себя что та лужа помоев, в которой они сидят-это райские кущи, поэтому и жопу надрывать не надо, лучше других покритиковать.

Александр

Всё очень просто, всё как и у животных. Вначале захватываються и заселяються лучшие территории, а остальным что осталось. Все ранние цивилизации-это страны с тёплым благоприятным климатом-средиземноморье, Китай, Египет. А кому там места не хватило В Сибирь в Арктику и т. д и т. п. Англичане заселили Австралию и Северную Америку. А русские Сибирь .Они делают Ролс -Ройсы, а мы"москвичи"

Алена Жигалкина

О, друг мой... .
Вы копнули так уж копнули.
Вот те же эвенки и пр сев народы, коего хрена не ушли и живут там?
Тут древняя история человечества, время когда боги ходили по Земле.

Дмитрий Чубов

Правда ли, что модераторы ресурса ОТВЕТЫ настолько бдительны и вездесущи, что лично для меня, одного из миллионов, → Политика
8 ответов2 часа назад = Потыкал я с10 раз в Твой Вопрос из интереса, не выскакивает, и только это выскакивает: - Ой! Ошибка! Сервис временно недоступен.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. А мы уже принимаем меры.

Просьба через несколько минут попробовать обновить эту страницу или перейти на главную страницу проекта Ответы@Mail.Ru