Eкатерина Усанкова

Помогите пожалуйста:) Какое из следующих утверждений является верным?

1)Численность населения мира в последнее десятилетие не возрастает
2)Доля городского населения выше доли сельского
3)По численности населения России не входит в первую тройку стран мира
4)Численность населения России в последнее десятилетие возрастает.

И.
Иляна!!! ............

Второе. Вопрос вообще простой. Ответ 2.

Иван Иванович

3 - точно не верно.

Катерина Комарова

1 не верно потому что рождается по любому больше чем умирает.... 2-верно потому что большинство живут именно в городах.... 3 тоже верно Россия только на 9 месте, а на первом втором и третьем-Китай, Индия и США.... 4 возможно не верно потому что в стране Демографический кризис, но наблюдается миграционный прирост населения...

Виктория Ч

"рождается по любому больше чем умирает" - к сожалению не "по любому"... поинтересуйтесь странами с отрицательным приростом населения (кстати Россия и Украина в том числе) . Может в самые последние годы ситуация немного изменилась, но, не думаю. что существенно...