Александр

так будет ли конец света или нет 21 12 12?

Дис Неизвестный

да не будет, не беспокойтесь

Ольга Елохина

Вели прямой репортаж из племени Мая-Кто верит тот выживет.... Мая ещё живы....

Юра

Не будет . Он еще типо должен быть в мае 2011и не только

Клара Дорджиева

А вот недавно Далай Лама сделал новое предсказание о конце света. Правда ли это никто не знает, может это вообще не лама предсказал, а очередные хулиганы в сеть пустили. Ну, вам решать. А предсказал он вот что.

По словам тибетского ламы, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков. Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу» . «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо» , — предупредил лама. Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится. «Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, — говорит монах. — Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли» . Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:

1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя — можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.

5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе. Полный выход Земли из «нулевой полосы» , по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью. Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовныеучения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена» , — заключает монах.

Макс Стрельченко

Конечно нет. Не будет ни какого конца света! И парада планет тоже!

Евгения Надеенская

я точно не знаю но есть много вариантов так что может быть парад планет и вырубят свет до марта месеца или он буде или нет и мы все надеемся на то что его не будет или хотя-бы то что нам не прейдётся долго мучится

Алексей Павлов

Я тоже думаю, что не будет, иначе Путин уже бы всех эвакуировал или начал, что то делать, что бы человечество ВЫЖИЛО!!! И Ещё у народов майя не было КАЛЕНДАРЕЙ!))

Назира Дуйшенбиева

Ретбят 22 день энергета значет не хрена не будет я должен успеть на эту пьянку)))))

Жека Миронов

а вот у нас уже сегодня вырубали свет в домах))))))))) конец света начался)))

Женя Максимчук

всё это полная чушь. создаётся такое впячетление, что его так все с нетерпением ждут!!!!

Антон

Да будет конец!!! Света!! ! Я верю!

Ольга Билейди

Да, если я экзамен не сдам)))

Ярослав Филиппов

будет! потому что все же в это верят! буууууууууууууууудет!

Людмила Изюмская

будет не будет какая разница? Живёте и живите не гневите бога, а то материальная мысль как обычно сбывается!!!

Елена Доценко

ну я на пример жива, а может я и призрак. ну как ты думаешь наверника я жива раз уж ты читаешь это) нет конца света нееееееееееет!

Надежда Жукова

это полнейший бред. не будет никакого конец света!! !

Денис Бетономешалка

да 100 пудов будет его же все хотят!))

Ел
Елена

посмотрим, ждать недолго осталось) Может и будет, а может и нет)

Наталья П

Мировая финансовая олигархия серьезно ослабла и очень боится потерять свою власть. Так как старые рычаги влияния на население уже не работают, мировая «элита» включила самый опасный и сильный способ управления — запугивание населения любыми способами, включая «научные» обещания конца света.

Парад планет 2012 год, будет ли конец света?

Грандиозный парад планет ждет нас 21 декабря 2012 года. Это уникальное событие ждут Астрономы всего мира. Уникальность этого парада заключается в том, что в одну линию встанут планеты не только нашей Солнечной системы, но и планеты некоторых других систем нашей галактики. И это может полностью изменить центр тяжести Земли.

«21 декабря 2012 года Земля погибнет. Согласно древнему календарю индейцев майя именно в этот день закончится очередной бактун - временной цикл на 5125 лет. Как правило, в майяских легендах каждый бактун означает смену эпохи: гибель Солнца и исчезновение человеческой расы. Начнутся извержения вулканов, наводнения, Землю охватят пожары. Смогут уцелеть только 35 млн человек - ничтожная доля процента от всех живущих на планете. Нынешние государства будут разрушены» .

Майкл Коу, профессор Йельского университета опубликовал это в своей книге ещё в 1966 году. В своих исследованиях он ссылался на эпос «Пополь-Вух» («Книга Совета» ) и на «стелу номер 6» (каменная плита в руинах Тортугеро в Мексике) , якобы иероглифы на стеле указывают точную дату конца света.

Вряд ли почти 50 лет назад учёный предполагал, что его частное мнение вызовет настоящую истерию на планете.

Эту фразу увидел Фрэнк Уотерс — американский мистик 1960–70-х годов, который процитировал ее в своих книгах, посвященных тайным знаниям индейцев хопи. В книге «Мистическая Мексика» он первым смешал космологию ацтеков и майя и дал начало современным спекуляциям на темы календаря майя.

По мере приближения 2012 года эта дата становится все более и более популярной в СМИ. Количество различного рода книг, фильмов и передач, посвященных этой дате, перешло все разумные рамки. Сотни семей зарубежом и даже в России уже построили бункеры с запасами продуктов, где надеются пережить конец света. Можно говорить о формировании новой фобии современного мира.

В этой статье мы постараемся развенчать этот миф о конце света.

Во-первых, майя НИЧЕГО не говорят о конце света. Просто 21 декабря 2012 года согласно календарю майя кончается одна эпоха и начинается другая.

Во-вторых, все серьёзные исследователи культуры майя отмечают, что для древних майя завершение и начало эпохи было большим праздником.

В-третьих, до сих пор точно не установлено, какой день считать началом отсчёта для текущей эпохи. Расхождение во мнениях достигает 259 (!) лет. Поэтому до сих пор не известно, когда эта эпоха закончится.

В-четвёртых, есть теория, что современная хронология искусственно растянута. К ней добавлено примерно тысяча лет. А это значит что при любом раскладе до конца нынешней эпохи ещё очень далеко.

Во время парада планет на Земле изменяются гравитационные усилия континентов на литосферные плиты, что может привести к потрясениям нашей планеты изнутри.

Но, как оказалось, именно в заявленный Оракулом Шамбалой день «конца света» 21 декабря сего года парада планет не будет. Это можно выяснить при помощи самой обычной компьютерной программы.

Интерпретацию декабря 2012 года в качестве конца света можно и нужно считать настоящей фальсификацией и возможностью для многих людей обогатиться на этом, как это уже было в связи с «Проблемой 2000 года» . Вспомните, что происходило на рубеже веков. Чем только не запугивали людей, а в результате было всего лишь несколько локальных сбоев. Зато отлично на «проблеме 2000 года» заработали производители компьютерной техники!

Что нового ждет плательщиков налога на прибыль в 2013 году?

Тема Галий

путин сказал не будет значить тому и быть

Ал
Алена

по каким-то источникам 12.12.2012 тоже должен был быть конец света) все живы)

Валентина Рыжова

Вот Вам сюда: http:// g o o . gl/l3xsn

Александр Березин

бесит этот уже вопрос)

Светлана Долгова

Нет. Это всё бред что говорят по телевизору. 21 12 12 - это лишь начало новой эры, если верить календарю племени мая. Возможно, что эту дату они считали как праздник и начало чего-то нового.

Лексей Георгиевский

так ведь рано еще. наберитесь терпенья. все хотят. не только вы. всем достанется.

Оличка

конец света не будет потому, что не одна жопа об этом не узнает

Да
Дарья

конца света не будет! будет парад планет наступит темнота !

Сергей Суховерхов

Будет. Доллар рухнет!

Сергей Новиков

к нашему наиглубочайшему сожалению, не будет.

Юлия

Самый точный ответ на этот вопрос будет получен только 22 декабря. По предсказанию майя, начнется новый цикл, это можно сравнить с тем, что 1 января жители планеты повесят на стену новый календарь. В 10 утра по московскому времени наступит полная темнота и тишина. Все это станет следствием того, что наша Земля будет проходить через галактическую «нулевую полосу» . Однако, примерно через неделю темнота закончится и все на Земле вернется на свои места.))))))

Наталья Кожанова

ну наверное нет не беспокойтесь люди а если и будет ну что умрём так умрём

Елена Матвеева

согласен не будет

Юлия Говенько

Конца НЕ будет так как я уже купила календарь на 2013 год!

Светлана Закарлюка

Нет! конца света никогда не будет! это всего лишь выдумка ненормальных людей; уже столько "концов света" предсказывали; и в 2012 году и в 2015 году и в 2014 году! разве - настал конец света? - нет; это всего лишь выдумка (!)