Константин Власкин

Мармелад из лакрицы - чем он полезен? Есть ли в нем витамины, и какие к нему противопоказания?

Елена Зимина

🙂 Самой лакрицей.
Она смягчяющим и охаркивающим действием обладает.

Дмитрий Листопад

Противопоказания - аллергия на солодку, а витамины сейчас куда угодно можно напихать, и в мармелад тоже.

Дима Царев

Ничем, витаминов - ноль.

Михаил Утешов

ой аж вкус её прчувствовала!! ! я её обажаю! !
начну из далека
папа был военным медиком и служил в Германии поэтому я с 2-6 лет там жила.. . и естественно ела то, о чём советские дети даже не знали в том числе и лакрицу.. . она там продавалась длинными палачками тонкими.. .
лакрица сделана из солодки, а солодка хорошо помогает от кашля в общем поедание лакрицы считается как профилактика кашля

Оксана Гаврилюк

лакрица используется как пищевая, техническая и декоративная культура. Из нее изготавливают чернила, гуталин, применяют как пенообразующее вещество для огнетушителей, в промышленности лакрица помогает фиксировать краски, кроме того, ее часто используют в табачном производстве, а именно из лакрицы делают безникотиновые сигареты и ароматизаторы табака. Пищевая промышленность давно оценила свойства лакрицы, ее добавляют при изготовлении кофе, шоколада, какао, различных киселей, добавляют в мучные и кондитерские изделия, заменяют ею сахар, добавляют в пиво и безалкогольные напитки.

Андрей Аркадьев

это така гадость, ела такой в ФИНЛЯНДИИ, просто жуть какая отрава