Елизавета Первова

На какую полку холодильника нужно ставить Дионею для зимовки?

Василий Матуль

Вытащить луковицу из земли, завернуть в бумагу, положить в пакет с дырочками и поместить в отделение для фруктов. Периодически проверять, чтобы не загнила.
Только предварительно ее нужно подготовить к зимовке - постепенно снижать температуру и полив, листья сначала будут расти широкие с маленькими ловушками - это первый признак, что растение готовится к зимовке, затем листья начнут отмирать. Вот здесь и проделываем всю вышеуказанную процедуру.