Лера

Какое значение имеют растения для животных водоемов? Установи взаимосвязи с помощю стрелок. растения животные

Башир Катиев

Растения в результате фотосинтеза насыщают водоем кислородом, необходимым для дыхания животных. Некоторые жив. питаются растен. , например, улитки. В зарослях водоростей прячутся, например, мелкие рыбки. Из водорослей делают некоторые гнезда для икры, например рыба-колючка. Приносят и вред. Так фитопланктон (одноклет. водор. ) засоряют жабра рыб.