Андрей Бычков

Можно ли определить присутствует ли порода у щенка?

Месяц назад нашла ещё слепого щенка.. Хочется воспитать умнейшего пса, но знакомые говорят что каждой породе присущи свои характер и повадки, и часто приходится подстраиваться под эти данные и подбирать конкретное воспитание... но вот одна проблема-я незнаю какие корни у пёсика и кем он вырастет! Подскажите пожалуйста

Андрей Семенов

Породистых собак слепышами не выбрасывают. , это дворняжка. Такой милый, просто слов нет: ) Друзья ваши отчасти правы, но мудрят сильно - для среднестатистической собаки-компаньона, коими являются дворняжки, курса ОКД вполне достаточно. У вас точно не ездовая собака, не охотник и не служебник, чтобы к воспитанию подходить как то по-особенному:)

Ольга Смирнова

маленький еще очень, никак не определиш, (ну прелесть хорошенький!!!)) ) если у вас есть желание воспитать умную собаку тогда воспитаете и обязвательно когда побольше будет на курсы запишитесь
вот еще посмотрите
все породы собак
http://www.konura.info/porodi.html

Татьяна Борисова

100% скажу корни Вашего подобрыша- нежелательный помёт от домашней дворняжки.
Жалостливое население жалеет стерилить, потом утопить жалко, вот и выбрасывают на медленную и мучительную смерть (((
У нас свои печально известные помойки есть, где регулярно находят пищащие пакеты (((
Вот ни разу ничего породистого не вырастили (((

Даже если допустить, что это неплановая вязка породистых родителей- не выкинули бы, а подростили бы и продали, хотя бы за не дорого.

Зая верно сказала, мал ещё, чтобы даже предположить похожесть.
Главное Вы спасли ему жизнь, а каким вырастет- всё зависит от Вас)) )
Породистый, не породистый- не это главное, главное чтобы здоровенький рос. Удачи)))

Ion Zavtoni

Конечно можно! Породы нет.

Иван Гришанов

Порода определяется наличием родословной и клеймом. Клеймо ставят на 45-46 день от роду, Ваш - явно до этого возраста еще недорос. Это по поводу определения породы.
По поводу породных качеств - 95% это воспитание. Любая собака ориентирована на преданность человеку. Не обижайте - и Вам ответят взаимностью.

Ан
Анна

Можно. Поищите на животике клеймо. У собак закон: НЕТ КЛЕЙМА - НЕТ ПОРОДЫ.

Павел Антонович

Кобелём он вырастет)) ) А раз вы его со слепого растите, то какой захотите, таким и будет. Ну вот могу предположить, что это лаячий "согрешёныш", но это точно всё равно не понять пока. Щен хороший, толстенький такой. И про клеймо, ну какое клеймо у выброшенного щенка, если их на 45ый день только ставят, при актировке.