Игорек Антонов

для чего лошадей фиксируют таким образом?

да ей наверно очень фигово (((

Гульсина Ашурова

Для кастрации.
Подковывают и обрабатывают копыта лошадям стоя.

Sasha Бабченко

Скорее всего когда подковы им подбивают!!!

Дмитрий

Знаешь честно не знаю, но смотрится страшно очень ..не представляю, что чувствует при этом лошадь.. боль и муку наверное

Игорь Захаров

Один из способов фиксации лошади для операции. "При операциях в области мошонки и паха лошади придают боковое положение; нижнюю тазовую конечность связывают с грудными, а верхигою подтягивают к кольцу русского повала, обвивают петлями путо (нередко и область голени) и удерживают ее за оставшийся свободный конец повал» (рис. 23). "
http://www.vetlib.ru/hirurgie/page,3,202-fiksaciya-zhivotnyx-glava-iz-knigi-operativnaya.html - ФИКСАЦИЯ ЖИВОТНЫХ (глава из книги "ОПЕРАТИВНАЯ ХИРУРГИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ" В. К. ЧУБАРЬ)