Екатерина Шальнова

Что такое любовь? Есть ли она вообще или все друг с другом ради каких-то своих личных интересов?

Я сейчас беременна от своего парня. Мы любили друг друга, сейчас уже все по другому. Он стал ещё больше пить, приглашать к себе каких-то алкоголиков, девушек каких-то левых, хамит мне постоянно, нигде не работает и даже не собирается работать. Я не могу с ним находиться рядом, мне настолько он противен. Родители и их друзья говорят, мол добро пожаловать во взрослую жизнь и делай все чтоб он тебя прописал в своей квартире. Если он тебе хамит или пьет много не обращай внимание, говори как сильно ты его любишь, какой он хороший и т. д. Ты сейчас не в том положении чтоб носом воротить, главное чтоб в квартире прописал. Мама моего парня тоже говорит, она тебе не ровня, она с тобой только ради московской прописки. Полюбила я ведь его совсем не из-за квартиры, мне было плевать москвич он или нет. Неужели сейчас важны только материальные ценности и всем плевать какой человек рядом?

Ел
Елена

Алкаша полюбила? Мда что то не верется...

На
Наталья

твой парень... делает всё,чтоб ТЫ его бросила.
делай выводы... дальше будет только хуже

Ка
Катерина

А пьет он почему? "Страдания" что вам нужен не он, а прописка?
У вас есть какой-то выход их ситуации, есть куда уйти? обязательно оставаться с ним, в этой ситуации, в Москве? Родители, я так понимаю, вам не помощники.
Все-таки как беззащитна беременная женщина, просто слушать жутко.
Попробуйте выбраться из этой ситуации, оставить его. Вам родить нужно, ребенка хоть немного вырастить, какая разница в Москве это делать или где-то еще?
Если совсем никуда идти вы не можете, может попробовать договориться с ним о спокойной жизни, пока не не сможете сами зарабатывать и т. д. , ребенок и его тоже и, значит, ответственность солидарная.

Алла

Ради психического здоровья ребенка надо отделиться от этого человека, найти способ жить самостоятельно. Подруги, коллеги есть? Объясните им ситуацию. Вдруг помогут с временным жильем, а потом сами заработаете на съемный угол.
И еще, насколько мне известно, есть в Москве какие-то службы для беременных, оказавшихся без крыши над головой. Возможно, даже при церквях. Погуглите.

Фр
Фрррррррррр

Немного о любви. Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Сочувствую Вам, Нюша. Даже не знаю, что и посоветовать. Материальные ценности не для всех главное, но к сожалению, для многих.

Ва
Валентина

На данный момент не им еет значения для тебя-ЧТО ГОВОРЯТ или СОВЕТУЮТ. Сейчас нажимай на витамины и все остальное сделает природа А потом.... дальше будет видно, не загадывай Лед расстает и потечет ЖИЗНЬ... УДАЧИ от всей души желаю!!

На
Наталья

Да зачем тебе прописка у него? Он пьет, его мать против, а потом не исключено, что он и руку на тебя поднимет. он все время будет пить и изменять. Ты пойми, жизни с ним не будет. Забудь его и не вздумай делать аборт, рожай, тяни ребеночка, становись на ноги, и еще встретишь своего человечка.