Ольга Агеева

Как в exel чтобы не округлялось, а обрубалось после запятой 0,777444 было 0.77. Пишу диплом надо чтобы было все точно

Как в exel чтобы не округлялось, а обрубалось после запятой 0,777444 было 0.77. Пишу диплом надо чтобы было все точно77. Пишу диплом надо чтобы было все точно

Александра Москвина

Вот как раз точно - это 0,78.

Наталья Горбунова

выдели нужные ячейки->формат ячейки->числовой и укажи количество знаков после запятой, которые ты хочешь видеть. Отображаться он будет как округлённое, а в расчётах использоваться полностью

Владимир Винокур

Чтобы обрубалось, используй функцию ОТБР. Подробности см. в справке по функциям.

Анна Потапова

=ОКРУГЛВНИЗ (J26;2)