Ситников Андрей

сочинение на тему. М. Горького нет ничего такого, что нельзя было бы уложить в простые ясные слова

Pr
Prombitservisnn

Словами нельзя доказать, что не всё можно описать словами, ведь если что-то нельзя описать словами, то ты не сможешь привести это в пример своего доказательства 🙂 а, стало быть, нельзя доказать и обратное.

(Прекрасный, кстати, пример нефальсифицируемой гипотезы :-))

Владимир Евченко

Есть пословица, примерно такая: Если не услышишь каждый день хоть по одному новому словау, лишишься слуха. Слава Богу, этот роковой удел обошел меня и сегодня. От автора вопроса 83857245 узнал, что Шекспир то и делал, что сочинял каламбуры. Теперь же, оказывается, возник злободневный вопрос уложить горьковские произведения в простые ясные слова. Благо оно, как будет доказано в школьных сочинениях, совершенно не трудно...

Елена Исмайлова

используй главный философский тезис:
Человек думает только с помощью слов!
А если нет слов, значит, человек сам не понимает, о чём он хочет сказать.
Приведи пример малограмотности учащихся, когда они говорят учителю : "Ой, я понимаю, но сказать не могу! " Врут! Не понимают! Нет слов - значит не понимают!

Поэтому, если человек понимает (думает с помощью слов) , то он всегда найдёт нужные и понятные собеседнику слова!

И как эпиграф к сочинению приведи цитату немецкого философа Артура Шопенгауэра: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает"