Юлия Буланникова

Очень нужно преподше отправить, помогите

Диагонали трапеции делит ее среднюю линию на отрезки 4 и 3, как найти меньшее основание трапеции?
я знаю что ср линия равна полусумме оснований, и мы может найти сумму двух оснований, но как именно меньшего ??

Точка пересечения у диагоналей так-то всего одна! и делит на 2 отрезка эту ср линию! геометрию почитай!!!

я учитывала то, что пересечение диагоналей падет на саму ср линию

Иван

Диагоналей у трапеции ДВЕ. И у каждой диагонали своя точка пересечения со средней линией. Как две диагонали, имея ДВЕ разные точки пересечения со средней линией, могут делить среднюю линию на ДВА отрезка? Их должно быть три или точка пересечения диагоналей лежит на средней линии, что ли? Или КАЖДАЯ из диагоналей делит среднюю линию на отрезки 3 и 4 см?

Юлия Кипяткова

Совершенно согласен с Эфиопской коброй. Выглядит это как-то так. И впредь выражения типа "геометрию почитай!!! " держите при себе!