Наталья Турманенко

Пожалуйста, помогите! Нужно расписать объективные и субъективные причины второй мировой войны.

Отдельно те, и отдельно другие))

Александр Ткаченко

Читай историю Второй Мировой, причину возникновения войны (приход к власти Гитлера в 1933 г), первый "цветочек" войны (аншлюс Австрии Германией1938 г.) , начало войны (нападение на Польшу 1.09.1939 г) и т. д.

Давит Кагзванцян

Объективные - евреи захватили большую часть производства в германии (в том числе и оружия ) после первой мировой, чем угнетали бедных немцев, надо было что-то делать, да Эльзас с Лотарингией с коренными немцами все ещё были у лягушатников. Субъективные - Гитлер всего лишь нашел повод -якобы присоединение областей соседних держав, где жили коренные немцы, при этом делая сразу расчет на блицкриг и полное завоевание соседей и всей Европы