Мария Святова

История. Внешняя политика СССР в 1985-1991гг. (Кратко)

Новая политическое мышление. Внешняя политика СССР в 1985-1991 гг. (Кратко)

Светлана Васильева

В первые два года правления Горбачева внешняя политика СССР основывалась на традиционных идеологических приоритетах. Но в 1987-1988 в них были внесены серьезные коррективы. Горбачев предложил миру «новое политическое мышление». Оно серьезно изменило к лучшему международные отношения, существенно снизило напряженность в мире. Однако некоторые серьезные просчеты советского руководства и экономический кризис в СССР привели к тому, что от нового политического мышления больше всего выиграл Запад, а авторитет СССР в мире заметно упал. Это стало одной из причин крушения СССР.
https://studfiles.net/preview/3244782/

Марина Сергеева

Лечь и раздвинуть.