Святая Вода

Нужно ли сдавать свой старый загранник, при оформлении нового ?

Так получится, что в будущем, у меня закончится загранник, но приезжать я буду домой не более чем на неделю. Я ж не могу его оставить в ОУФМС, а вообще это нужно ? 🙂 Быть может и нет проблемы, приеду сдам документы, и в следующий раз заберу новый паспорт, отдав старый ?

Катя Попова

Не нужно.
Мало того, при получении старый загранпаспорт (а не "загранник") аннулируют и отдадут Вам на руки.

Геннадий Артёмов

можно и оставить. в нём будет стоять штамп, что он недействителен.

Лидия Евдокимова

При сдаче документов на новый загранпаспорт на старом вам сделают "дырочку" и оставят вам на память)

Евгения Асеева

Не нужно, его просто аннулируют. Тем более, если у Вас там визы стоят, его нужно оставить, чтоб в будущем при оформлении новых виз, можно было показать старые:)

Ольга

мне не отдали старый загранник, суки, ссылаясь на новый закон с 2012 года.

Маньяк Фишер

Нет, не нужно. У меня даже старый не аннулировали.