Дмитрий Желобецкий

если молодой учитель не пройдет аттестацию обязательно ли уволят?

и можно ли снова работать учителем? как пройти аттестацию чтоб им работать? Разъясните пожалуйста. заканчиваю учиться. а страх перед аттестацией не проходит. очень дорожу своей профессией!

Алексей

Не уволят. Будет ещё переаттестация.

Игорь Киселев

не обязательно... будет проходить еще раз

Людмила

Уволить не уволят. А зарплата будет такая, что сами захотите увольиться

Яна Елисеева

Никто вас увольнять не будет! ! просто прийдётся проходить аттестацию ещё раз! Не волнуйтесь.. это не страшно и не больно!!!

Антон Бирюков

Уважаемая Людмила. Напрасно Вы так дрожите перед аттестацией. Тем более, что Вы после окончангия учебного заведения еще не будете какое- то время подвергаться этой процедуре. Сколько именно - сказать не могут, следует смотреть Положение об аттестации, которое будет действовать в том учреждении, куда поступите на работу.

Zabenkova Viktorya

пройдет.

Вячеслав Потапов

Не уволят. А боятся не надо. Если любишь и дорожишь своей профессией, то всё у тебя получится и коллеги помогут.

Михаил Мангибаев

Аттестацию проводят для того, чтобы определить квалификацию работника.
После института это совсем низкая планка, не бойтесь, допустят до работы. Просто собеседование и это формальность.

Марина Петрова

Не уволят, будет переатестация, и ещё это как-то там на зарплату влияет

Nadeghda Ionkina

Если всех не аттестованных увольнять, кто работать то будет.

Наталья Голубкова

Если учитель не проходит аттестацию, то он должен застрелиться.

Наташа Журавлёва

не имеют права.

Игорь Молоствов

Помогите найти примерные аттестационные вопросы для учителя английского языка.