Анастасия

Уволилась с работы. Попала в стационар. Нужно ли получать полис безработного или можно лечиться по старому полису?

Наталия Червякова

По новому закону полиса меняются только в случае окончания его срока. Но в течение года на свое усмотрение Вы можете выбрать другую страховую кампанию. Так что Вам решать- менять ли полис, к работодателю он теперь отношения не имеет.

Елена Тофан

если у вас обычный ОМС не нужно новый. В течении месяца после увольнения, если вы безработная и ТК на руках, больничный можите принести прежнему работодателю, его оплатят (ФСС)

Дмитрий Шашков

Не нужно ничего менять! По новому закону полисы никак не связаны теперь с работодателем. А вот если Вы захотите поменять страховую компанию, то Вы имеете право это сделать один раз в год.