Роман Петухов

по какой причине возникает холодность к родным-близким людям?

Коля Слеп

если вы имеете в виду кровных родственников, то, я думаю, что дело в том, что это люди "навязанные" нам жизнью, то есть мы их не выбирали по своему желанию и у нас с ними подчас абсолютно разные интересы, мысли, характеры и прочее. Отсюда недопонимание, раздражение и как следствие холодность

Сергей Половицких

От непонимания.

Татьяна Стукан

Сказано в Писании:
"...по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь... "

Елена Мензелева

Привыкание

Александр Андрианов

Причиной может быть Ваше психическое состояние и симптом начинающейся депрессии, если Вы живете в состоянии постоянного стресса и нервного напряжения, то организм может таким образом защищаться

Aziz S

Разные причины могут быть.
Не сходятся в интересах, считают родственника "хуже" других. Или пьют, пробую легкие наркотики, они ослабляют чувство любви.
Если речь об "отцах и детях", то детям может быть неинтересно с родителями, может они считают, что у них нет то, что есть у других детей; частое провождение времени за компом тоже не мотивирует любовь к близким...

Cvetic B

Это очень неприятно, но я именно так веду со своей матерю.
Постоянно пытается мне диктовать, как жить, вмешивается, как воспитывать детей.. .
При том не только на словах, но и на деле.
Я думаю такое случае с теми людьми, кто вместо своей жизни занимается чужой.
Чтобы сохранить свою семью приходится держать ее на расстоянии

Юлия Матиевская

предательства