Alex Kvak

Как настроить интернет через роутер, который подключен к модему adsl

У меня к модему подключен роутер dir 320 nru. Сеть adsl. Я настроил роутер так. Где wan сделал настройку рроe, и через ноут могу зайти в интернет. А вот от роутера к компьютеру идет кабель, то есть соединение lan. Пишет, что соединено. Однако нет интернета. как быть как настроить так, чтобы и на компе был инетернет?

Са
Саша

Для начала сравнить настройки IP у сетевых карт ноута и компьютера. При правильной настройке роутера они должны быть автоматические.

Иван

а не пробовали обойтись без модема? Например кабель от роутера соединить с процессором, и сетевой интернет-кабель воткнуть в интернет-гнездо роутера? Соответствующие настройки в большом компе (там все пошагово расписано) и должны работать и ноут и стационар...

Эд
Эдуард

Модем надо ставить бриджом и включать в WAN порт роутера.
PPPoE поднимать на роутере с логином, паролем и всем чем полагается.
Все оборудование что после роутера получает IP адреса автоматически и его глубоко не волнует что там дальше.
Вот это правильный способ. У тебя сейчас камасутра.