Катеринка Сачкова

Проблемы с принтером HP F2180 deskjet,Черный картридж не берет ((

ОТ чего так, принтер HP 3 в одном, F20180 deskjet,барахлит давно, черный картридж как ток ставлю, сума сходит, красный свет горит, аварийное вырвнивание чернил требует по китайски печатая, пробывал картридж таойже 21 номер черный друга вставлял то же самое, с работы приносил 21 вставлял тоже самое, а цветной берет без проблем, вынужден заполняю только цветной, но глупые цвета печатает ((,что желать чтоб взял черный картридж? Пробывал чистил спиртовой ватой микросхемы черного картриджа все равно не помогло (( Как быть? Сканер в норме, дрова 2 года переустанавливал то же самое ((, принт нормально проработал 3 года, 2 года как барахлит ((

Ольга Логодо

головка печающую ни вкоем случае спиртом тереть нельзя
только дисцилировонной водой тёплой
а что лень контакты прочистить что торчат в принтере к катриджу может они уже криво стоят не проверял же