Ольга Соломенцева

кто знает чем отличается вес и масса. физика

Алексей Ершов

масса постоянна, вес зависит от ряда условий.
вес - это сила, с которой предмет давит на поверхность, и измеряется в ньютонах.
масса измеряется в килограммах, граммах и других единицах.

Луназада Абдразакова

Вес тела - это СИЛА с которой тело давит на опору, т. е на Земле и Луне вес будет разным. А масса - это ВЕЛИЧИНА постоянная, которая определяется плотностью и обьемом тела. Т. е на Земле и Луне масса будет одинакова.

Денис Москалёв

Масса - скалярная величина (т. е число) , а вес - векторная величина т. е. сила, с которой тело давит на опору.

Наталья Калинина

Р=m x g, где Р - вес, видишь разницу