Таня

Что было той «ожидавшей его радостью» , ради которой Иисус «стойко претерпел столб мучений»?

Руслан

Какая же радость ожидала Иисуса? Он знал, что, претерпев до конца, он внесет свой вклад в освящение святого имени Иеговы и предоставит самое неоспоримое доказательство того, что Сатана — лжец. Никакая другая надежда не могла доставить Иисусу большей радости! Он также знал, что Иегова щедро вознаградит его за верность и что его ожидает прекрасное время, когда он вновь будет со своим Отцом. Иисус помнил об этой радостной надежде в самые трудные моменты своей жизни. Нам нужно поступать так же. Нас тоже ожидает радость. Иегова удостоил каждого из нас чести участвовать в освящении его великого имени. Мы можем доказывать, что Сатана — лжец, если избираем Иегову своим Владыкой и сохраняем себя в любви нашего Отца несмотря ни на какие испытания и искушения.

Юлия

Радость- это благодаря его служению будет до конца оправдано имя Бога-Иегова, оправдание Божьего владычества и искупление человеческой семьи от смерти. Иисус также думал о своей награде: о том, что он будет править как Царь и служить как Первосвященник на благо человечества.