Олег Завгороднев

Если каждый день мастурбировать или почти каждый день, ради того что бы избавиться от тех мучений которые образуются

из-за отсутствия интимной жизни, то есть её вобще ни разу не было этой интимной жизни, но если начать терпеть то становиться страшно не выносимо, все мысли и желание только об этом , не возможно не спать не есть не с людьми общаться ни чего,а когда сделаешь этот грех то в тело вселяется покой, злоба и обида на всю эту жизнь и весь мир.

и молитвы не помогают.

не защищают от этого.

терпеть можно сколько угодно, но падение рано или поздно всеравно происходит.

Леха Каурцев

Парень, ты молись поменьше, а то прибьешь кого нибудь...

Олеся Баранова

Мастурбировать это подкидывать дрова в огонь постоянно, перетерпеть нужно немного и постоянно находится в делах, труде. А как монахи, иноки это переживали? Почитайте Иоанна Кронштадского он пишет о том, что разжигает плотский похотливый огонь.

Екатерина Васина

Ваше тело, Ваше дело.

Юлия Мацнева

Постарайся иметь уравновешенный взгляд. Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать нездоровое мышление (Титу 3:3). В то же время мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Иуды 7). Поэтому, если у тебя есть привычка мастурбировать, не думай, что ты совершаешьнепростительный грех. Главное — противостоять искушению и никогда не прекращать борьбу!

Легко впасть в отчаяние после очередного рецидива. Если это произошло, поразмышляй над словами из Притч 24:16: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет, а нечестивые во время бедствия падут» . Допустив слабость, ты не стал нечестивым человеком. Поэтому не опускай руки. Лучше постарайся разобраться, что именно привело к срыву, и впредь не повторяй этих ошибок.

Выделяй время, чтобы размышлять о любви и милосердии Бога. Псалмопевец Давид, который тоже боролся с разными слабостями, написал: «Как отец милосерден к сыновьям, так Иегова милосерден к боящимся его. Потому что он хорошо знает наш состав, помнит, что мы прах» (Псалом 103:13, 14). Да, Иегова знает, что мы несовершенны, и «готов прощать» , когда мы ошибаемся (Псалом 86:5). Но он также хочет, чтобы мы сами прилагали усилия и старались избавляться от плохих привычек. Что в этом поможет?

Смотришь ли ты фильмы и телевизионные программы, которые могут вызвать у тебя сексуальные желания? Посещаешь ли ты сайты с безнравственным содержанием? Псалмопевец молился Богу: «Отведи мои глаза от того, что недостойно» (Псалом 119:37)*.

Христианин по имени Уильям советует: «На ночь почитай что-нибудь духовное. Очень важно, чтобы перед тем, как уснуть, твоя последняя мысль была о чем-то созидающем» (Филиппийцам 4:8).

Тебе может казаться, что о таком стыдно рассказывать. Но рассказывать надо, это поможет тебе преодолеть этупривычку. Вот что говорит христианин по имени Давид: «Я поговорил об этом со своим отцом. У меня прямо камень с души упал, когда я увидел, что он не злится на меня. Он мягко и по-доброму сказал: „Я очень горжусь тобой“. Он знал, каких усилий мне стоило заговорить об этом. Ничто не могло бы так поднять мой дух и придать мне столько решимости, как эти слова отца.

Олеся Васильченко

Секс без дивчины, признак дурачины...

Людмила Фёдорова

Молитвы помогают. Просто надо молиться с желанием исправиться. А то это всё равно что одну руку положить на библию, а второй за хер держаться и говорить - батюшка, я исправлюсь.

Самый прикол в том, что люди создали - маньяка бога, который накажет за зло. Но наказывает Нас не бог, он не является судьёй. Наказывает нас наш же страх, страх того что ты делаешь худо.

Как говаривал дядька Чингисхан - если боишься -не делай, если сделал, то уже не бойся.

Злоба и будет сидеть пока не выгонишь её с сердца. Это дело уже духа -нашего желания, вера же есть плод духа, плод веры же есть любовь.

То есть если видишь что ты при делании этого своего желания становишься злым, зачем им быть? научись слушаться свой внутренний страх. Все мастера древности понимали что страх - это основа к мастерству над своей жизнью.

Ал
Алексей

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно, обладать мною. » (1Кор. 6,12)

«Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, » (Гал. 5:16)
«Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. » (Гал. 5:24)К счастью, Христиане (которые Христовы) не могут увлекаться делами плоти. Они ее распяли, со всеми ее страстями и похотями, когда в крещении, умерли со Христом.

«Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие,
ненавидит душа Его. » (Пс. 10,5)

«В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; » (Иак. 1,13)

«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но
горе тому человеку, чрез которого, соблазн приходит. » (Мф. 18,6)