Александра Волчкова

Pochemu Savl(Pavl) ne prishel k 11 apostolam Hrista i ne prosil izbranija ego na apostoljstvo,kak to trebovalosj im?

Надежда Моисеева

Апостол Павел был избран самим Господом.

??
??? ?

В письме Галатам Павел описан как «апостол не от людей и не через человека, а через Иисуса Христа и Бога, Отца» . Также в нем приводится много фактов о жизни и апостольском служении Павла, которые доказывают, что он тесно сотрудничал с другими апостолами в Иерусалиме и что, пользуясь своей апостольской властью, он даже исправил другого апостола — Петра (Гал. 1:1, 13—24; 2:1—14).
В своем письме «собраниям Галатии» Павел приводит мощные, убедительные доводы в пользу того, что он — истинный апостол (факт, который старались оспорить поборники иудаизма)
Кстати, к тому времени к 11 апостолам был уже причислен еще один. (Деяния 1 глава: с 15 по 26стихи)