Эляна Шевченко

Почему люди не задумываются что в любой день земля может сорваться со своей орбиты, и какое же чудо удерживает её там?

Наталья Бурыгина

сие чудо называется центробежная сила и притяжение

Ки
Киса

вы удивитесь, но некоторые люди изучали физику и усвоили кое-какие физические законы.. . поэтому эти счастливцы могут позволить себе не задумываться о глобальностях и жить в радости, а не в страхе...

Иван

Не может, это чудо гравитация.

Olga Belikova

По той простой причине, что Земля НЕ может сорваться со своей орбиты, в силу гравитации.

Св
Светлана

Позвольте переформулировать: это какое же чудо должно сорвать Землю с орбиты, по которой она обращается миллиарды лет?

Ирина Лаврова

Да, если мы всё ещё живы, то благодаря Божьей любви и милости

Ирусик Кижапкина

чудо божественно. .
🙂
..закона всемирного тяготения. Гравитация

Ps.. чудеса творят убогое образование и интелект выше плинтуса. истино вам говорю. .

ОК
Олег Кудряшов

Чудо сие, именуемое гравитационным колодцем ближайшей звезды, воистину чудо есть, брат)))

Ко
Константин

Напишите в поисковике Эффект Джанибекова
http://www.youtube.com/watch?v=L2o9eBl_Gzw

Павел Троицкий

=Вот именно!!.. = Любой! взрыв приводит к тому что Планета.. как таковая = получает хоть и маленький но Импульс!!. .
..который может привести к сдвигу планеты с орбиты..

Андрей

а вы боитесь что она упадет вниз если с орбиты сорвется?
упадет и разобьется как чашка?
успокойтесь, не просто задумываются, а уже знают, если вам это неизвестно, то изучите