Наталья Подзигун

Как выйти в пустоту?

Если всё то, что человек хоть как-то ощущает, иллюзии, как же выйти в пустоту (освободиться от иллюзий)?

Аня

сумей создать свою пустоту и вспомни кто не терпит "пустоты" и получишь искомое

Александра Морозова

Лучше с 10 этаже, кайфу больше.

Ирина Борисова

одному Богу известно))

Артём Лапковский

создать в себе пустоту - в ощущении момента здесь и сейчас, при освобождении: работой с телом на раскрепощение. . плюс еще работой энергетикой на излучение из себя при мантре или молитве, кому как ближе.. . Р вибрацию можно подключить.. . лучше на голоде

Sofia Kulnichenko

Почитай Далай-Ламу.

Св
Светлана

Эта процедура ожидает всех людей в конце жизни, войти войдёте, а выхода из нее не будет.

Татьяна

Пустота- это тоже иллюзия

Олеся

Владимир, в духовных практиках пустота, это не отсутствие всего, это вовсе не вакуум ,(физический вакуум это тоже принадлежность физического мира, он выполняет в нём вполне определённую сугубо физическую функцию) В духовных практиках пустота - это отсутствие любого отождествления человека с чем бы то ни было, поэтому никуда входить не надо, надо перестать отождествляться . Привожу пример : Человек думает или говорит, неважно, - " Я иду " Казалось бы что тут такого? Однако, человек который так говорит или думает, он не присутствует в жизни, он сам себя выводит в режим иллюзии, потому что в жизни такого в принципе быть не может, жизнь это абсолютное единство и неразделённость . Ежу понятно что люди в жизни ходят, но далеко не в одинаковом состоянии, что имеет весьма существенные последствия . Когда " Я иду " , то в этом случае жизнь " разрывается " на три части : на Я - деятеля, на иду - деяние и движение- процесс . В этом мероприятии участвует три отделённых друг от друга компонента с которыми человек отождествляется - он или деятель, или делание или процесс, но ведь жизнь это когда всё вместе, поэтому в любом отождествлении человек отделяется от жизни, а когда он ни с чем не отождествлён он как и всё является жизнью .Если ты пустота, то никакого " Я который идёт " нету, и ты идёшь в качестве жизни в форме движения . Быть каким - то отдельным " Я " и быть всей жизнью, это большая разница . Обучением такой, и ни только такой премудрости и занимаются духовные практики не религиозного толка . Обычные люди, но это немного другая форма жизни . Осознанная реализация своей пустотности, это серьёзное достижение, примерно как мастер спорта по бегу на дальние дистанции, если Вам рассказать как стать мастером спорта, то вы вполне можете стать им, если пробежите марафон (42км 195м )быстрее чем за 2 часа 33мин .