Лю
Люлька

Проблема с цифровиком! Помогиите!

Хочу с цифровика передать фотки на комп.
Подключаю USB к цифровику и в комп.
Не чего не выходит, даже в "Мой компьютер" там нет не какого значка.
Фотик включается, но экран нет.
Что делать?
Установила зелененький диск. Белый не знаю зачем.
Помогите пожалуйста! Или я делаю что-то не правильно? *

На самом деле, так он только заряжается. что делаать!?

Все, я сама разобралась: )
У кого такая же проблема, пишите!
Помогу: З

Alexandr

Слушай сюда.

Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ViewNX2,
- у тебя ПО не установлено.

В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр, включаешь питание аппарата; при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.

Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.

Или:
- включить фотоаппарат в режим Просмотр;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.

И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, поставить аппарат в режим Просмотр. , включить питание аппарата; компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; после этого элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.

ЗЫ: Возьми за правило ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать модель своего аппарата!

Ро
Роман

Купи кардридер и всего делов.

Выглядеть он может по разному. Стоит копейки. Втыкаешь его в комп, в него карту памяти и всё!

Сл
Славик

на белом диске, все ответы на ваш вопрос .
откройте и прочитайте .

Галина Козлова

Если Вы в Московском регионе - за пиво постараюсь решить вашу проблему.
Псы: упс.. . 15 лет • Лос-Анджелес, США.. . Неа, даже и за пиво не надо, спасибо.

Мария Миронова

Обычно в таком режиме он просто заряжается. Надо его включить, когда он присоединен к компу. У меня так=)

Алексей Силаев

Зеленый диск устанавливает программу для фотика, ее надо запустить скорее всего и через нее уже доставать фотографии. Белый диск просто инструкция в электронном виде. Возможно поврежденный кабель, потому что по идее компьютер должен увидеть фотоаппарат сразу после подключения как новое устройство