Ев
Евгений

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой фотоаппарат взять новичку

Планируется съёмка пейзажей, и так друзей иногда, почитав комментарии остановился на Pentax K-5 Kit, планируется творчиский рост, подойдет ли он для меня?

Nataly Barysheva

Не ведись на рекламу экзотических гаджетов. Зачем тебе верблюд если все вокруг на лошадях? Тем паче, что ты и не знаешь чем его кормить. А на кэнон/никон объективов поболе. А еще о стойле для этого животного побеспокойся. Сервис у тебя какой есть рядом?
... Ну а остальное выбирается как обычно - спрашиваешь у всех совета, и покупаешь что тебе понравилось с самого начала. Интернет - удивительная вещь. Есть все. Захочешь узнать какой ЭТО отстой - узнаешь. А захочешь удостовериться, что ЭТО-же весчь - тоже узнаешь.. . И будешь наступать, как все, на грабли.

Дима Маркелов

Свояк купил для начала Кенон ЭОС, говорит хороший, он тоже увлекся фотографией

L.
Luk@ ...

Как владелец К5 могу сказать) -это не пейзажная или портретная камера) -тем более с kit ! )....Все рассуждения о пригодности камер для каких либо сюжетов-заканчиваются выбором объектива-под этот сюжет. К-5 II s-(без фильтра АА) -больше подходит для пейзажей, но и муар замучает .(18-55 хорош только для "шашлыков")- бери body и звезду какую нить. Товарищ снизу-забыл указать-что эта самая "широкая" линейка оптики-делится на моторные и не.. - со стабилизатором и без. . и профессиональную оптику-если смотреть на оптическую схему объективов, то линейки по количеству объективов примерно равны ))..однако если вы проживаете не в крупном городе-pentax не советую-ибо) -ИБО)))

Александр Потёмкин

Canon 500-550-600-650 с объективом 18-135 или 17-85. У Canon гораздо шире линейка оптики и других аксессуаров. В сторону Nikon тоже можно глянуть, но я ими не снимал и ничего сказать не могу. Поснимаешь - поймёшь, какая конкретно оптика нужна.

Дарья Костюхина

Кэнон 550 вполне хороший апарат, для творчества возможностей вагон, да и выбор объективов большой!

Галина Ганьшина

Канон 650 д с 18-135 цена/качество изумительно, думаю даже в 30 000 можно уложить сумку и флешку а 64

Артём Пышкин

Я канонист поэтому за canon. Любой от d500 и выше + стекло, тут уже от финансов зависит, если их нет, бери полтинник б/у за 2000. А вообще у фуджи самые лучшие матрицы.

Татьяна Хатькова

С год назад у меня стоял вопрос выбора между Nikon D7000 или Рentax К-5, прислушалась к ответу Никиты Садыкова про автофокус никона (шустрее) и цветопередачу пентакса (интереснее) .
Выбрала К-5. Оптика дороговата, но я тяну. 7000 тоже отличный вариант, ИМХО.

Алла Смирнова

Или простенький, чтобы научиться и не жалко в будущем с ним растаться. Или хорошую камеру, если вы чувствуете в себе тягу к фотографии и это на долгие годы.
Добавлю: Хорошие камеры Сони А65; А77 и очень хорошая А99. Ведь и видео захочется поснимать. Кеноны и Никоны такое видео как Сони не снимают!

Bakhtiyor A.l.

не зеркалку

Кирилл Отдельнов

Кенон С1013
простой и не жалко разбить