Светлана Лешина

Посоветуйте, какой взять фотоаппарат для новичка?

Посоветуйте, какой взять фотоаппарат для новичка, такой чтобы матрица была 20 МП; и чтобы функции не трудные были, чтобы понятно было, чтобы фоткал хорошо как ночью так и днем, чятобы в движении получались фотографии хорошие, и чтобы думал не долго, и на аккумуляторе.

Света Субботина

Nikon D800 - самое то.. . и в движении, и мегапикселей больше 20, и ночью, и на аккумуляторе...

Алена Максимова

ты б про фотоаппараты прочитала чего-нибудь, а то фигню пишешь право слово

Катя Вотчал

Не бывает фотоаппаратов для новичков. Есть дорогие фотоаппараты или дешевые, зеркальные или беззеркальные, с большой матрицей и с маленькой, со сменными объективами и нет, а те что без сменных объективов еще делятся на с фиксированным фокусным расстоянием и зуумы

Alexander Pitch

любой
когда научишься снимать, уже будешь знать, что тебе нужно
а зачем тебе матрица 20 мп, жертва маркетологов? Это как же несколько лет назад все профи снимали максимум на 6мп и хватало?
Поднакопи мозгов для начала...

Андрей Денисов

Однако.. .
Лучше промолчу, штоб не обидеть...

Денис Дебердеев

Режим Авто есть сейчас на всех фотоаппаратах (исключая дорогие зеркалки, которыми снимают люди, не нуждающиеся в этом режиме) . Покупайте на что хватит денег. Например Сони Nex-3NL.Сначала поснимаете в авто режиме.

Александр Балаев

и еще чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил.. . мммм - дааа ушшш... матрица 20 Мп - полное Г... кроме " зашумленности " она вам ничего не даст, съемка в движении - значит нужен цепкий автофокус и скорострельность повыше.. а вот про аккамулятор - тут я Вашего юмора не понял - а что есть фотокамеры на дровах ( угле ) да ??

Анна

Под твои требования вполне подойдут эти:

Canon PowerShot A1300 - А1400 для начала довольно не плохи.

Ир
Ирина

Девушке 17 лет, а вы ее и так и сяк. Ксения вы им напишите за какую сумму денег вы хотите купить фотоаппарат. Тогда легче будет советовать вам какой фотоаппарат выбрать. Я бы вам вот этот посоветовал Samsung NX1000 Kit

Виталий Ильчук

Там обязательно должны быть кнопки "шедевр" и "пещера".

Олька Бурова

для ваших нужд 20 мп не нужны, они наоборот мешать будут. для всех ваших требований мыльницы и ультразумы не подойдут из за мизерной матрицы и способа фокусировки. вам нужно рассмотреть: сони некс 3, никон д3100, кэнон 1100д. чтобы они хорошо снимали нужно учиться, разбираться что к чему, но на первое время у них есть кнопочка авто и предустановленные сцены.

Valya Kotik

Если 20мп то сотовый берите.
Если для новичка то лучше профессиональную зеркалку. учиться легче чем на начальном компакте. Но к сожалению мегапикселей меньше чем на сотовом или на мыльнице.

Axinya Igorevna

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих