Александр Гром

Какой зеркальный фотоаппарат взять новичку для профессиональной съемки ?

Выбираю зеркальный фотоаппарат для профессиональной фотосъемки в основном людей, бюджет 30тыс, фотографировала только на мыльницу, сама художник вижу композицию, все золотые сечения и т. п. Знаю фотошоп и Лайтрум. Думаю взять Sony SLT A55V либо SLT A77, Может кто посоветует другую фирму?

Кр
Кристина

Зазорно профессионалу у нас убогих спрашивать.

Сергей М

Трудно советовать не зная человека лично.. . Наглядный пример - моя жена. Шила на Чайке. И все бы хорошо, но подарили ей крутую компьютерноэлектронную японку.. . И все, приплыли. Больше мы не шьем.

Ру
Руслан

Профессиональный новичок, это интересно.)

Павел Ребровский

На 30 тыс. руб. особо не разгуляешься. Вот на выбор: Никон 5100+18-105VR,Сони А65,Пентакс К-30,Кэнон 650Д.

Наталья ****

Кэнон 60Д с объективом 15-85мм или Никон Д7100 с объективом 18-140мм хотя бы - на первое время за глаза!

Дп
Дпомпвл

с телефона хватит...

Александр Ткаченко

Бюджет на проф камеру маловат. Хорошую зеркалку можно взять и успешго ею зарабатывать. Но, нужно помнить, что к хорошему фотоаппарату нужна хорошая вспышка, штатив, монопод, фильтры, и ОПТИКА.. . и ещё оптика. . и ещё оптика. А потом и мини - студию захочется.
Вы, видимо, человек творческий. Без широких возможностей хорошей оптики Вам не обойтись.

Татьяна Харламова

Мечты, мечты, в чем ваша слабость! Бывает, таскаешь с собой пол-лимона, а все-равно думаешь, что чего-то не хватает!

Оксана Чулакова

Я начинал с Canon EOS 600D. Прикольный аппарат) главное уметь пользоваться. По началу мало чего хорошего будет получаться. Опыт будет приходить со временем

Иришка

Возьми Nikon D5100. Сама взяла и не пожалела!

Alena Табачникова

А77 б/у на Сони-форуме - там продавцы проверенные, поспрашивать ещё на профильной ветке по камере, что-то посоветуют, постоянные и активные участники форума фуфло не втюхают; причём вполне можно поискать камеру ещё с гарантией.
85/2.8 как недорогой портретник;
35/1.8 - штатником на все случаи.
В бюджет влезет, качество достаточное для начала по деньгам, и при желании - есть куда расти и всё ликвидное на вторичке.

Valera Storogenko

Бери Sony a 65 не прогадаешь! Кроме sony ничего брать новичку не советую! Сони лучший для любителей и новичков. Там все ясно расписано и много подсказок, а так же удобное расположение кнопок.

Katrina

Для профессиональной и покупайте профессиональный, вот только стоят они в разы дороже, за озвученную сумму любой (но только любительский).

Максим Каширин

а55 только не бери

Светлана Николаева

Никон 5100 +18-105VR - у самого такой есть.