*** Натали ***

Несовершеннолетний кинул питарду в ребенка, успел отскочить, но куртка обгорела. Какими статьями я могу руководствоваться?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

1064гк рф возмещение ущерба лицом его причинившего. За несовершеннолетних отвечают его законные представители - 1073 гк рф

Анютка

Доказательства нужны....

Кэ
Кэти

Возмещение ущерба предусмотрено ст. ст. 15 и 1064 ГК РФ. Если петарда была брошена с умыслом причинить вред здоровью, то здесь будут применимы статьи уголовного кодекса