Кошк@ Рёв@

Украли папку переданную с поездом

Ржд всегда объявляют, что передавать и брать вещи посторонних лиц запрещено, но является ли это нормативным актом? так случилось, что о девушке, которой передали важную папку, я знаю только внешнее описание, номер и вагон поезда. Девушку узнать сразу я не могла, а она ушла и не позвонила, хотя мой номер указан. Поезд Сапсан, там наверняка есть камеры наблюдения, и я думаю, что милиции найти девушку очень просто, однако имею ли право я обращаться? или тем, что вещи были ей переданы, был нарушен правовой акт? В милицию обращаться придется в любом случае, потому что необходимо восстанавливать документы, вопрос в том, придется ли мне писать, что я все сама потеряла?
О том, что передавать документы с незнакомцами самая тупая идея, я знаю, поэтому буду рада конструктиву в ответах (

Митя

а в курьерскую службу не судьба было обратиться - там хоть страховку выплатят

Сергей Романченко

ни вы, ни девушка ничего не нарушили, не волнуйтесь, вами потеряны документы - это не смертельно

Zabenkova Viktorya

Ну так дайте объявления в газеты, тВ и радио.