Ан
Анна

украл в супермаркете

украл жвачку в супермаркете, на кассе был пойман охраной, меня отвели в комнату, где держали до прибытия полиции.
В этой комнате один из охранников хотел меня сфотографировать, но я отвернулся, после чего они сказали, что вывесят мою фотографию на стенд (фото возьмут с камер) .
Когда приехала полиция, я выплатил штраф в тройном размере, охрана магазина спросила мои данные ( Ф. И. О. и где проживаю) , после чего меня отпустили. Полиция никаких бумаг не заводила. Охрана магазина сказала органам полиции, что никаких претензий не имеет.
Вопрос: имеет ли администрация магазина разместить мою фотографию на стенде?

Виктор Майоров

а почему бы и нет. Надо быть законопослушным гражданином, чтобы не приходилось прятать свое лицо.

Светлана Гудименко

Нет, не имеет. Во только когда ты еще придешь в этот супермаркет к тебе будет особенное внимание. А вообще воровать нельзя. Потом будешь жалеть, что из-за мелкой жадности испортил себе биографии. С судимость на работу приличную не возьмут. Да и в тюрьме кто знает как с тобой обойдутся.

Юлия Ахтямова

Нет конечно, нарушение прав человека.
Ну если только ловили не однократно, и то ...