Елена Мусик

Как передать квартиру?

Ситуация такая: отец - алкоголик. Квартира, в которой он прописан, приватизирована. Так как собутыльников всегда мало не бывает, а он человек доверчивый и наивный, есть некоторые опасения, что хата уйдет левым людям (напоят и он перепишет на них) . Вопрос в следующем: как сделать так, что бы квадратные метры перешли мне (как ближайшему родственнику) , но при условии, что он останется прописан там же, где и был? Идеальный вариант, что бы еще и налоги не платить за всё это действо.

2 Юрист Юрист
Квартира приватизирова на него (читай собственник) . Под передать понимается подарить. Придти трезвым - это дело техники (тут проблема решаема) .

2 Элис666
Согласен.

Вова Орлов

Давайте уточним: что значит "передать"? Подарить? Продать? Это первое, далее: отец "прописан", а собственником он является? Термин "прописка", не является используемым, и мало ли где Ваш отец зарегистрирован.. . Для того, чтобы предпринять ряд действий по отчуждению имущества, необходимо быть СОБСТВЕННИКОМ?
И еще, даже если Вы сагитируете отца на продажу квартиры Вам, в Росреестр на подачу документов он должен придти трезвым....

М;
Мария ;)*

а он согласен на вас *переделать* квартиру?