Ро
Роберт

Муниципальная квартира передается по наследству? Я там не прописана.

Сестра прописана в муниципальной квартире. Я живу в другом городе. Отец умер в 2011году .Сестра приватизировала квартиру в 2012году после смерти отца я имею какую то долю от этой квартиры

Татьяна Пастушенок

Нет. не передается. И не отчуждается, т. к. это собственность муниципалитета.

Мария Синельник

Если квартира приватизирована сестрой, то она уже не муниципальная, а частная собственность.
Приватизирована квартира без Вас, так что права на долю не имеете.

Анна Гришачкина

По наследству передается собственность. До смерти отца кв. не была приватизирована, поэтому кв. не перешла государству, а осталась сестре. Она ее приватизировала, теперь кв. ее собственность, Вы к это кв. никакого отношения не имеете. если сестра, не дай бог, умрет, не оставив завещания, то Вы точно будете в наследниках. а если завещает. допустим на ребенка и больше ни на кого, то вам и в этом случае ничего не обломится

Алексей Дмитриев

нет, муниципальная квартира не входит в наследуемое имущество просто по причине того что не принадлежала умершему.

Дмитрий

Нет, не передается, и ты не имеешь никакого права на долю...

Елена Матюха

квартира - собственность вашей сестры

Ляззат Чаймердинова

Нет, не имеете. Квартира не была собственностью вашего отца и перешла сестре на правах социального найма с правом приватизации, что она и сделала.