Елена Пеганова

Статья 327 часть 3! Купила больничный! Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! У меня проблема! В июле этого года, я через сайт в интернете заказала больничный лист, т. к. у меня очень болел зуб и в предоставлении настоящего больничного мне было отказано, врач объяснил это тем, что больничный лист может быть выдан только в случае хирургического вмешательства! После предоставления больничного листа по месту работы, мне сразу сообщили, что мой больничный лист подделка, но т. к. я боялась увольнения, я не призналась, что купила его, а продолжала настаивать, что он настоящий. Больничный был отправлен на проверку, на данный момент против меня возбудили уголовное дело, по статье 327 ч. 3, бесплатный адвокат от государства сказала, что мне грозит штраф в размере 2,5-3 тысяч рублей. Свою вину я признала и раскаиваюсь! Но меня очень пугает то, что после оплаты штрафа и по прошествии года, после этого я буду юридически не судима, но факт судимости останется на всю жизнь. Ранее не судима, в нарко и псих диспансерах на учете не состою. Покупка больничного листа не несла никакой материальной выгоды, т. к. стоимость самого больничного листа превышала компенсацию от государства, которую мне ко всему прочему не выплатили!
Я хотела бы воспользоваться услугами хорошего адвоката, но так как опыта в этой сфере у меня нет, не могли ли бы вы посоветовать хорошего адвоката по этой специализации. И так же меня больше всего интересует, возможен ли положительный исход по данному делу? , т. к. это первый раз, когда у меня возникли проблемы с законом, меня не уволили с работы и даже повысили в должности и так же это преступление малой тяжести! Заранее спасибо всем за помощь!

Валерия Боровикова

ну а чем вам поможет собственно адвокат? не тратьте зря деньги. вы вину признали. будет особый порядок скорее всего если вы заявите такое заявление. поэтому адвокат вам тут ничем не поможет. то что вы все признали и раскаиваетесь и ваши положительные характеристики сделают свое дело. но увы от судимости не уйти. надо было на следствии уж на худой конец пытаться решить этот вопрос либо дело закрывать либо свидетелем вас провести

Вячеслав Бабичев

Административка максимум. Пойдете свидетелем

Наталия Малышева

Что то не верю что тут уголовное дело! Вы видели его лично? За такое не судят и не заводят уголовку - бред какой то! вас попугали и все !
вот как гласит данный пункт-3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода

Екатерина

а с чего Вы решили, что будет штраф? особенно 2,5-3 тыс рублей. Вы использовали заведомо подложный документ. -3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере ДО восьмидесяти тысяч рублей ИЛИ в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период ДО шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
про штраф 2,5-3 тыс- даже не думайте- 30 минимум. ну или 10-20 процентов от зарплаты за полгода - в качестве исправ работ. и про судимость- а с чего Вы взяли, что вы не будете судимы? снятие судимости происходит по отбытии наказания. к отбытию его- вы еще и не приступили- нет судебного решения.

"Я хотела бы воспользоваться услугами хорошего адвоката, но так как опыта в этой сфере у меня нет, не могли ли бы вы посоветовать хорошего адвоката по этой специализации. И так же меня больше всего интересует, возможен ли положительный исход по данному делу? , т. к. это первый раз, когда у меня возникли проблемы с законом, меня не уволили с работы и даже повысили в должности и так же это преступление малой тяжести! "
тат тратить деньги на адвоката бессмысленно. "Свою вину я признала и раскаиваюсь! " дополнительно подайте на рассмотрение в особом порядке - вам терять нечего.
а про суд- тут всякое может быть. вот будет у судьи поганное настроение- засудит. будет хорошее назначут минимальное наказание.

Кр
Кристина

А зачем Вы признали "вину"? Больничный же врач выдает. Вот пусть на него и заводят дело. Пишите в личку, попробую помочь

Юлия

Добрый день! Обязан ли я давать показания против мошенников, которые меня обманули, если я этого сам не хочу Но мне было предъявлено обвинение в даче поддельных документов Суд прошел, штраф я оплатил Вызывают давать показания против тех, кто продал мне фальшивый документ.

Прокомментирую вышенаписанное:
аналогичная ситуация
куплен фальшивый документ
выплаты от работодателя не было
организация направило дело в милицию
увольнение одним днем
запись в трудовой (статья за прогул)
потом суд
судимость
штраф в размере 35 тысяч рублей

а теперь они звонят и говорят, что обязан приехать и дать показания против тех мошенников
Есть ли статья, где четко говорится об этом?
О том, что я обязан или не обязан давать показания против них, если сам этого не хочу.

Диана С

Девушка, которая
купила больничный, напишите мне, у меня была такая ситуация