Вероника Львова

Вызвали в прокуратуру по ст. 327

Вызвали в прокуратуру по ст 327. Вызов был не повесткой а по телефону но я на хожусь на работе (вахте) и приехать не могу сколько дается дней на явку? И что грозит вслучии не явки?

Di
Dima

Вызов в прокуратуру оформляется соответствующим образом, в повестке указывается дата и время прибытия. Повестка вручается нарочным под роспись лично адресату. Все прочие вызовы (по телефону, СМС, за кружкой пива и т. д. могут считаться нарушением действующего УПК, а в Вашем случае ещё и чреват прогулом без уважительной причины.
Эту ситуацию Вам и следовало объяснить следователю прокуратуры в телефонном разговоре, раз уж он поленился выписать повестку. Очевидно просто дело несрочное, но в этом случае лучше заранее предупредить о неявке и договориться о прибытии в удобное время. Они тоже люди, а человеческий фактор никто не отменял.

Ксюнечка Серегина

В 21 веке уже давно вызывают по телефону или СМС.
Приставы доставят приводом.
Объявят в розыск, где-нибудь задержат и привезут. Это так.

Виктория Сорокина

Ну в розыск-то не объявят.. . Если работа официальная, возьмите справку о том, что в такой-то период находились на вахте в другом городе. С вахты вас вряд ли приводом доставят)) ) Но по возвращении лучше явиться по вызову.

Ирина Лаврова

В прокуратуре нет следователей.

Настёна I-Am-Happy

Страна какая вообще?