НЛ
Нина Леонтьева

Помогите пожалуйста, как поступить и что будет? Вопрос внутри! Спасибо



я учился в высшем учебном заведении 5 лет, после работал в мвд. уволился по собственному желанию по семейным обстоятельствам и уехал в москву. на воинский учет в военкомате не встал. Сегодня позвонили родители и сказали что помимо повесток, звонили домой с военкомата, мной интересовались. естественно я о повестках ничего не знал, так как они приходили по месту жительства. Я перезвонил в военкомат и сказал что нахожусь в Москве и приеду к ним в пятницу. Скажите что мне будет если я не встал на воинский учет. Я хочу восстановиться в полиции. До конца призыва осталось 10 дней. Могут ли меня за эти 10 дней отправить служить. Комиссию не проходил

уже есть вопрос)

ОМ
Ольга Москвитина

Отправить конечно могут, т. к. если вы служили в полиции, значит особых проблем со здоровьем у вас нет, а поэтому медицинское освидетельствование займет минимум времени. Ну а за нарушение правил воинского учета предусмотрено применение административного наказания (штраф 500р) по статье 21.5 КОАП, что для сотрудника полиции бывшего и будущего совсем недопустимо.

Вам сейчас нужно, при наличии регистрации конечно, на следующей неделе пойти в московский военкомат и встать на воинский учет. При этом сниматься с учета в прежнем военкомате совершенно не обязательно. Пока суть да дело, призыв и закончится, а там видно будет.

Ну и для сведения еще добавлю, что по звонку вы никуда ходить не обязаны, т. к. единственным способом вызова в военкомат является лично под роспись врученная вам повестка.

Д!
Дарья !

Думаю ничего серьезного не будет. . Хотя тут много нюансов. К примеру, чтобы не ходить в военкомат - "заболейте" официально, после предоставите справку. Выиграете время.

Похожие вопросы
помогите с вопросом?? ? За ранее спасибо!
Подскажите пожалуйста, как поступить: ( вопрос внутри)
Как бы вы поступили? ( вопрос внутри)
Помогите пожалуйста, вопрос внутри, важен для меня...Спасибо огромное
Помогите пожалуйста, вопрос внутри, спасибо!
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! у меня вопрос! Могут ли меня забрать в армию, если я поступил в ВУЗ. . ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИИ
Помогите как лучше поступить в этой ситуации. заранее огромное спасибо.
Как поступить. внутри вопрос
А как бы вы поступили. вопрос внутри
Как поступить мне? внутри вопрос+