Филюк

Образ Петра 1 в поэме А. С Пушкин "Полтава"

Всем привет, помогите написать сочинение на тему Образ Петра 1 в поэме А. С Пушкин "Полтава" .Заранее спасибо:)

Ульяна Богданова

ПЕТР1 Тогда-то свыше вдохновенный\Раздался звучный глас Петра: \"За дело, с богом! " Из шатра, \Толпой любимцев окруженный, \Выходит Петр. Его глаза\Сияют. Лик его ужасен. Александр Пушкин 1828 ПОЛТАВА

Петр1Босиком ходил царь Пётр летом, \Уделяя эполетам дни, \Но не такова Елизавета, \Зимнего она зажгла огни, \Они \Люстра той чудесной хрусталея\В сада Летнего аллеи ждут меня\И Растрелли созданные феи\Подлетят, начнут кружить маня\Меня. Михаил Мигенов

ПЕТР1Вся жизнь твоя - в едином крике: \- На дедов - за сынов! \Нет, Государь Распровеликий, \Распорядитель снов, \Не на своих сынов работал, -\Бесам на торжество! -\Царь-Плотник, не стирая пота\С обличья своего. Марина Цветаева ПЕТРУ

Петра усталость не берет, \В дороге не особо спится. \Он далеко глядит вперед, \Весьма не любит торопиться. Виталий Юферев Из сборника “Шиповник” 1992 МЕРИДИАНЫ\Перед северным походом