Ев
Евгения

расскажите об одном из произведений русской литературы, чем оно запомнилось

Алексей Коленков

"Преступление и наказание" Достоевского (О наказании в плане психологии. Сильная вещь, советую. Кстати говоря, благодаря произведениям Достоевского можно колоссально увеличить словарный запас )
"Мастер и Маргарита" Булгакова (мистический роман, в котором заложен глубокий смысл; думаю, чем-то зацепит любого)
"Отцы и дети" Тургенева (понравился образ Базарова; о двух разных поколениях)
"Герой нашего времени" Лермонтова (понравился образ Печорина; читать всем)
"Евгений Онегин" Пушкина (интересная любовная история; письма Татьяны и Евгения прекрасно передали суть)
"Обломов" Гончарова (в этом произведении можно увидеть себя 🙂 О человеке, которым целыми днями лежал на диване и о том, как круто поменялась его жизнь)
"Горе от ума" Грибоедова (Чацкий.. . Человек, которого не понимали. Должен прочесть каждый)
"Человек в футляре" Чехова (небольшое произведение, но интересное. Если название заинтересовало, смело можете читать)
"Похороните меня за плинтусом" Санаева (жанр – современная проза, биография. Связано с жизнью одного известного актёра. Произведение, на самом деле, не такое уж смешное, как показано. Грустная история, но читать, поверьте, стоит!)

Алла Смирнова

Как вариант, Гранатовый браслет Куприна, история безответной любви