Татьяна Жмурина

Нужна помощь с микрофоном!

Решила записать песню в Mixcraft. Программу скачала час назад, она работает, все хорошо.
Но когда я начала записывать голос с помощью микрофона, мне не понравился звук.
Он был очень не качественный, хотя раньше меня микрофон не беспокоил.. .
Я попробовала записать два "голоса", чтобы сравнить. Первый от микрофона, второй от стерео микшера.
От микрофона мне голос не понравился, а от этого микшера не было никаких проблем! Голос записался хорошо, звучно, без помех. Я со спокойной душой начала петь с музыкой. Но, когда записываешь со стерео микшером, получается не пойми что: микрофон записывает все, что слышит.. . (Я не знаю, как объяснить)
Помогите! Как настроить микрофон, чтобы не было помех? 😞
P.S. я сижу с нетбука. Может тут встроенный микрофон что-то вытворяет?. . И в Реалтеке у меня шум и эхо "подавлены" 😄

Я подключила к нетбуку микрофон. Записываю свой голос. Если выбрать стерео источник микрофон, то звук будет паршивым (как будто на телефон записали) , а если выберу стерео микшер, то записывает хорошо, без помех, но если записывать под музыку, то получается, что микрофон записывает все, что играет, хоть я и сижу в наушниках. Я просто не знаю, как мне записать песню нормально и без помех. Качественно. 😞

Евгения Дровняшина

Лучше выложи примеры хорошего и плохого звука, а то непонятно, что там у тебя. Параметры записи выбраны правильно? Входное устройство тоже правильно выбрано?