Николай Гуляев

требуется помощь в написании формулы в excele

попытаюсь объяснить что мне нужно на примере тотал командера, а именно вспоминаем окно группового переименования.

в экселе есть столб А с большим количеством названий файлов (по одному в строке) и столб В, в котором мне нужны: "название файла из столба А"_1 | "название файла из столба А"_2 | "название файла из столба А"_3

в тотал командере выглядело бы так [N]_1 | [N]_2| [N]_3 |

Андрей, не работает ((

Better Fellow

столбце В пишешь форму типа
=СЦЕПИТЬ (A1;"_";ТЕКСТ (1;0))
=СЦЕПИТЬ (A2;"_";ТЕКСТ (2;0))
и. т. д

Юлия Слышкова

В А1 название текст (название файла) в В1 формула
=ЗАМЕНИТЬ (A1;99;;"_"&СТРОКА ($A1))
После ввода формулы тяните/копируйте ячейку вниз по количеству строк в столбце А

Можно проще
=A1&"_"&СТРОКА ($A1)
или
=СЦЕПИТЬ (A1;"_";СТРОКА ($A1))