Иван Маркелов

Хрипы при выдохе после бронхопневмонии

Полтара месяца назад переболел бронхопневмонией, полностью вылечился, хрипы прошли.
Анализы двухнедельной давности абсолютно нормальные.
Вчера заметил что при сильном выдохе (когда именно с силой выталкиваешь воздух из лёгких) слышен несильный хрип, что это такое?
При простых вдохах/выдохах хрипов нет, кашля нет, мокрота не отходит.

Максим Бухалов

...остаточные явления после болезни... делайте ингаляции ромашкой... делайте дыхательные упражнения, пойте наконец, да погромче... (посмотрите упражнения ЛФК (лечебная физкультура) для вашего диагноза, можно упражнения Стрельниковой...)