Святуся Смирнова

помогите с алгеброй срочно

Какие натуральные числа х и у удовлетворяют уравнению 1/x+1/y+1/xy=1.

Некто оставил в наследство определенную сумму денег, разделив ее между наследниками следующим образом: первый получил 500 у. е. и часть оставшейся суммы, затем второй получил 1000 у. е. и часть оставшейся суммы и т. д. В результате оказалось, что вся сумма денег разделена между наследниками поровну. Найдите количество наследников и величину завещанного состояния.

Вычислите наиболее рациональным способом 36/(3*7)+ 36/(7*11) + 36/(11*15) + 36/(15*19) + 36/(19*23) + 36/(23*27) + 36/(27*31) + 36/(31*35).

Ekaterina Artemova

Небарзей о олимпиаде по матеше спрашивать за которую мона деньги получить

Маргарита Шевкунова

просто так не по
могаю

Максим Мочейко

ААААА Мне тоже нада эта задача! ПОМОГИТЕ !

Зикрилло Хасанов

хохохо 2 знаю"!!!!