Ол
Ольга

Нужна помощь по оформлению введения в реферате

Помогите пожалуйста сформулировать цель и задачу реферата. 5 раз сдаю преподавателю реферат по дисциплине "Психология и педагогика" (учусь по специальности "Экономика") и постоянно преподаватель делает замечание к цели и задачам и говорит переделать. Тема реферата "Учебная деятельность, ее общая характеристика". Я писал такую цель "раскрыть общую характеристику учебной деятельности в современном обществе", препод. сказала что студент не может раскрыть общую характеристику. задачи у меня были следующие: "дать общую характеристику процесса обучения; объяснить структуру учебной деятельности и выявить ее психологические компоненты", препод. говорит что такие задачи может поставить ученый, но не студент. Формулировал по разному но все равно не правильно. Помогите пожалусто сформулировать цель и задачу с точки зрения студента. Заранее спасибо

Анастасия Чекаленкова

По-моему, она к тебе придирается почему-то... чем-то соли на хвост насыпал?

Цель: систематизировать определения учебной деятельности и охарактеризовать её основные составляющие
задачи: определить субъектов и обьект учебной деятельности в их взаимодействии, сформулировать желаемые результаты учебной деятельности

Антон

Общие цели обучения:
1) формирование знаний (системы понятий) и способов деятельности (приемов познавательной деятельности, навыков и умений) ;
2) повышение общего уровня умственного развития, изменение самого типа мышления и формирование потребностей и способностей к самообучению, умение учиться.

В процессе обучения необходимо решить следующие задачи:
-стимулирование учебно-познавательной активности обучаемых;
-организация их познавательной деятельности по овладению научными знаниями и умениями;
-развитие мышления, памяти, творческих способностей;
-совершенствование учебных умений и навыков;
-выработка научного мировоззрения и нравственно-эстетической культуры.

Это из книги [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Твоя училка эту книгу конечно знает. Так что немного измени текст, можно и сократить.