Маруся

Что такое метеориты? Подскажите Пожалуйста!!!)))

Елена Ухватова

Здравствуйте!
И МЕТЕОРИТЫ и МЕТЕОРЫ - космические тела разных размеров, вторгающиеся на больших скоростях в атмосферу Земли. Но малые космические тела полностью сгорают от трения о воздух, лишь оставляя яркую полоску и дымный след на ночном небосводе (их просто днём не видно) их называют МЕТЕОРАМИ (См. фото крупного метеора) . Если космическое тело имеет бОьшие размеры, то оно может достигнуть поверхность Земли и удариться об неё, их находят и сдают в музеи - это МЕТЕОРИТЫ. Их имеется множество в различных музеях, некоторые из них достигают сотен килограмм весом. Наиболее опасны для землян крупные астероиды, размером в десятки м и более - энергия от их взрыва может достигать огромной мощности. Земля регулярно в своей истории сталкивалась с очень крупными метеоритными телами - астероидами. Например, считается, что Мексиканский залив (см. на карте) - огромная воронка (залитая потом водой океана) от небесного тела в сотни км диаметром.
Остаётся невыясненной история Тунгусского метеора (он в Землю не ударился) , поэтому правильнее его называть метеором, см. ответ на вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/56952925/
Вид Тунгусского метеора, пролетавшего через небосвод, по описаниям, похож на таковой на рисунке, который я выбрал из Инета.
Вероятность столкновения Земли с крупным метеоритом-астероидом остаётся, а это чревато серьёзными последствиями для Земли и нашей цивилизации в целом и поэтому видимо людям вместо того, чтобы нацеливать ядерные ракеты друг на друга, нужно было бы направить их в космос для "расстрела" опасных космических тел и их "измельчения"или «увода» от столкновения с Землёй.
http://pogoda.mail.ru/article.html?id=37...
NASA готовит астероидам ядерный удар, см: (уберите интервалы)
h t t p : / / gidepark. ru / user / 617679167 / content / 1512009
и известно, готовится совместный проект NASA, Европейского Космического агентства и Роскосмоса по избеганию столкновений с крупными астероидами, т. к. с годами растёт вероятность столкновения с астероидом «Апофис» (уберите интервалы)
h t t p : / / gidepark. ru / user / 617679167 / content / 1509422
Надеемся, что человечество совместными усилиями избавится от этой беды!
Всего Вам доброго.

Юлия

МЕТЕОРИТ
Современный толковый словарь русского языка Т. Ф. Ефремовой - "МЕТЕОРИТ"

метеорит [метеорит] м. Метеорное тело космического происхождения, достигшее земной поверхности и не успевшее распасться и испариться а атмосфере Земли.

Юлия Семёнова

Метеорит — тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного объекта.