Павел Троицкий

Может ли ребёнок задохнуться во время родов?

У меня отошли зелёные воды, и мне сказали, что ребенок задыхается уже, и потерял сознание-если не рожу быстро-задохнётся. От чего он потерял сознание, и неужели дети при схватках могут задохнуться???

Роды уже прошли, всё норм. Но я спрашиваю, чтобы подробно изучить этот вопрос

Владимир Миллер

Это вы где сейчас?
Я почитал тут, оказалось, что это из-за "первородного" кала-
"зеленый цвет вод бывает от окрашивания их мекконием (первородным калом) ребенка. Попросту говоря, малыш просто обкакался. В норме он должен сделать это после родов. А преждевременно это происходит именно от недостатка кислорода (гипоксии) , от которой мышцы расслабляются и кал выходит. Это, конечно не очень хорошо, т. к. после того как ребенок сделал это, мекконий может попасть в легкие и вызвать пневмонию. Но другой вопрос, когда это произошло. Если ребенок долго находился в таких водах - это плохо, а в вашем случае"

Елена Мусик

задохнуться - не в том плане, пока ребенок не родится он не дышит легкими, но зеленые воды - это один из признаков гипоксии плода, то есть ему не хватает кислорода, вам просто объяснили попроще. гипоксия может вызывать тяжелые нарушения, поэтому те кто вам так объяснил по своему правы