Андрей Коровкин

1.вычислить массу пластинки плотности p=x^2+y^2, ограниченной кривыми x=y, y= ( 1- x^2)^1\2, y=0 (x>=0)

вычислить массу пластинки плотности p=x^2+y^2, ограниченной кривыми x=y, y= ( 1- x^2)^1\2, y=0 (x>=0)
2.найти объем тела, ограниченного поверхностями z=x^2+y^2+1, x+y=1, x=0, y=0, z=-2

помогите пожалуйста срочно нужно сдать ргр а эти задания не получаются...

Eduardu Pueero

нарисуем область.

чтобы посчитать массу, нужно взять двойной интеграл от плотности по данной области.
удобно перейти в полярные координаты.

==============================================================================
Если у Вас возникло желание отблагодарить меня за помощь,
Вы можете перечислить столько, сколько не жалко, на Yandex - деньги